МААМ-картинки

Акцию «Зеленая планета» провел любовшанский детский сад

12 октября 2017 в 19:52 - Татьяна Варнавская
article13846.jpg

За чистоту на планете выступил детский сад «Ручеек» деревни Любовшо Брянской области. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными провели экологическую акцию и призвали односельчан бережно относиться к природе.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Светлана Жерноклева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в сентябре в ее дошкольном учреждении прошла экологическая акция «Зеленая планета», в которой участвовали сотрудники, воспитанники и их родители. Она написала в своем блоге: «Воспитатели вместе с детьми решили сделать три шага, которые помогут им достучаться до сердец людей». Детсадовцы развесили на стене детского сада экологические плакаты «Мы за чистую планету». Дошколята вместе со своими воспитателями прошли по селу и вручили своим односельчанам листовки, призывающие бережно относиться к природе. В детском саду было организовано рисование на асфальте — дошкольники цветными мелками изобразили животных, птиц, насекомых, растения, нуждающихся в охране.

Раздача листовок

Ребята были очень горды и довольны тем, что приняли участие в акции «Зеленая планета». Это экологическое мероприятие произвело впечатление на жителей села — односельчане были приятно удивлено тем, что малыши заботятся о будущем планеты, и хвалили ребят. Дети перед уходом домой показывали родителям свои рисунки на асфальте и рассказывали об участии в экологической акции. «Участие в экологических акциях помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Жерноклева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Акцию «Зеленая планета» провел любовшанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД