МААМ-картинки

Акробатикой занимаются с детьми в воронежском детском саду

23 октября 2015 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article7806.jpg

Возможность всерьез заниматься акробатикой предоставили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №139 города Воронежа. В дошкольном учреждении работает спортивный кружок для детей с хорошими гимнастическими данными.

Красотой, упорством, силой славится гимнаст

Инструктор по физкультуре Татьяна Кольцова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Уже много лет в нашем саду я веду спортивный кружок с элементами акробатики и художественной гимнастики. Я наблюдаю за детьми и гимнастически одаренных детей приглашаю в наш детсадовский кружок». На физкультурных занятиях, начиная с младшей группы, дошколята изучают акробатические элементы – с легкостью выполняют такие упражнения как полушпагат, коробочка, корзиночка и березка.

Выступление юных акробатов

Татьяна Кольцова учит своих подопечных делать колесо, шпагат, мостик из разных положений, кувырки, стойку на голове, березку с переворотом. Юные акробаты умеют работать и с гимнастическим инвентарем - с обручем, лентой и мячом. Для своих маленьких спортсменов дошкольный педагог придумывает красивые показательные номера. Выступления детсадовских звезд акробатики служат украшением утренников и праздников в детском саду. «Мои дети самые способные и лучшие! Я их очень люблю!» - так дошкольный педагог Татьяна Кольцова написала о своих воспитанниках и разместила фотографии их выступлений в блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Акробатикой занимаются с детьми в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД