МААМ-картинки

Актерский талант родителей использовали байкальские воспитатели

12 октября 2015 в 16:53 - Татьяна Варнавская
article7695.jpg

Нетрадиционную форму работы с родителями задействовали дошкольные педагоги детского сада №13 города Байкальска Иркутской области. Они организовали инсценировку сказки «Репка» силами родительской труппы.

Старая сказка на новый лад

Воспитатель Марина Бурлакова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Все маленькие дети любят слушать сказки. Еще больше любят смотреть их. А когда сказку показывают любимые мамы, папы и бабушки, это верх мечтаний малышей. Вот и во второй младшей группе «А» школы-сада №13 воспитатели вместе с родителями решили порадовать детей и подготовили драматизацию сказки «Репка». Казалось бы, чего проще – старая, добрая, всеми любимая «Репка»! Да не тут-то было! Сказка оказалась с загадкой, которую детям предстояло отгадать».

Артисты и зрители

Это старая сказка на новый лад была посвящена зарядке – получилась очень поучительная история. И если обычно, дети трех-четырех лет смотрят постановки очень эмоционально – с возгласами, прыжками, смехом, то эту сказку малыши смотрели, широко раскрыв глаза и боясь пропустить хоть одно слово или действие. В зрительном зале стояла редкая тишина. И неудивительно – ведь, как можно отвлекаться, если со сцены говорит твоя мама, бабушка или папа. Настоящим открытием для дошколят стало то, что их родные взрослые могут не только гулять с ними, варить им обед или стирать, но и быть настоящими артистами. «Хочется сказать большое спасибо творческим и активным родителям, которые нашли в своем загруженном графике время, чтобы подготовить и показать детям сказку. Любящие родители не только порадовали детей хорошей постановкой, но заставили задуматься о пользе зарядки и дали еще один повод своим малышам гордиться родителями» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Бурлакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Актерский талант родителей использовали байкальские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД