Лучший педагог года

Активная участница сообщества портала МААМ победила в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»

19 января 2018 в 20:43 - Сергей Желонкин
article14655.jpg

19 января 2018 года в посёлке Грибановском Воронежской области состоялась торжественная церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Победительницей была признана воспитатель дошкольной группы МКОУ Верхнекарачанской средней школы Татьяна Фёдоровна Безменова. Коллеги, в том числе и далеко за пределами Воронежской области, хорошо знают её как успешного педагога: Татьяна Фёдоровна ведёт интересный и содержательный блог на Международном портале МААМ.

Заслуженная победа

Данный профессиональный конкурс в значительной степени отличался от проведённых в Грибановском районе ранее. На этот раз отбор был более сложным и серьёзным. Проходил он в четыре тура. На первом туре – заочном – нужно было справиться с тремя заданиями.

Первое из них, «Интернет-портфолио», подразумевало оценку интернет-ресурсов претендентов на победу. На втором этапе, под названием «Педагогическая находка», требовалось разработать авторское занятие. Критериями оценки которого стали: авторская новизна, оригинальность, доступность, практичность, применимость, соответствие ФГОС ДО. Третье задание состояло в том, чтобы сделать фоторепортаж «Мой день в детском саду».

Следующие туры стали очными. Второй тур назывался «Мастер-класс» и проходил в формате публичного выступления перед коллегами и членами жюри, демонстрирующего собственную систему работы. В третьем туре оценивался практический опыт кандидатов на победу. Необходимо было представить на рассмотрение жюри конкретное педагогическое мероприятие с воспитанниками. Тур четвёртый был организован в виде ток-шоу под названием «Профессиональный разговор». Тема этого «круглого стола» была объявлена за день до его проведения.

Все четыре тура прошли, но интрига: кто станет лучшей? – сохранялась вплоть до дня церемонии награждения. И более того – до самой завершающей её части. Татьяна Безменова рассказала порталу МААМ, что в красиво украшенном актовом зале районной администрации для лучших воспитателей и учителей устроили праздничный концерт. И только в самом конце этого праздника были озвучены имена победителей.

На концерте для лучших педагогов района.

«Каждый из педагогов, принявший участие в конкурсе, достоин был оказаться на моём месте, просто Госпожа Фортуна, наверно, немного больше улыбнулась мне, – рассказывает maam.ru Татьяна Фёдоровна, – я от души поздравила всех девочек, ведь участвуя в конкурсе, мы приобрели огромный, бесценный опыт».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Активная участница сообщества портала МААМ победила в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД