Папки-передвижки

Активную концертную деятельность практикуют в белохолуницком детском саду

22 июля 2015 в 12:56 - Татьяна Варнавская
article6973.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Теремок» города Белая Холуница Кировской области готовят своих воспитанников к активной концертной деятельности. Малыши дают концерты в своем детсаду и для других организаций.

До чего ж артисты маленькие

Воспитатель Екатерина Ржанова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Концерты детей в детском саду - дело очень сложное, но благодарное, показывающее немедленные результаты. Приобретен немалый опыт сольных выступлений, что в дальнейшем положительно скажется на их учебе в школе. Приобщая детей к такой деятельности, мы воспитали у них потребность и привычку посильно вносить элементы прекрасного в окружающую среду. А чем больше эстетически развит ребенок, тем прочнее его художественные умения и навыки, тем полнее развертывается его творческая деятельность».

Концерт в больнице

На счету у дошколят из «Теремка» помимо концертов в собственном дошкольном учреждении - концерт, посвященный Дню Матери, концерт «Наша малая Родина», концерт, посвященный Дню Лесника, концерт в больнице, концерт в социальном центре, концерт на большой сцене в День Молодежи. Участие в этих концертах научили малышей не только гордиться своими результатами и собой, но и радоваться успехам других. Малыши охотно рисовали рисунки в подарок, делали поделки для зрителей, восхищались друг другом и поддерживали друг друга в выступлении.

«Концерты были задуманы как праздники для детей, несли радость и хорошее настроение. У детей при этом воспитывается интерес к родному краю, раскрывалась эстетическая индивидуальность, музыкальный вкус, обогащались впечатления детей, развивалось восприятие прекрасного, формировались основы эстетического вкуса детей и способность оценивать самостоятельно художественный номер» - написала в своем блоге на МААМ Екатерина Ржанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Активную концертную деятельность практикуют в белохолуницком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД