Папки-передвижки

Алатырские воспитатели водили детей смотреть на «лялек»

23 июля 2014 в 13:04 - Татьяна Варнавская
article5015.jpg

Детский сад «Солнышко» №13 города Алатырь Чувашской республики побывал на выставке в краеведческом музее. Дошкольники познакомились с экспозицией «Ляльки», на которой были выставлены испанские характерные куклы.

Куклы правят бал

Воспитатель Елена Сизова рассказала об этом мероприятии на страницах своего блога на maam.ru: «Хочу предложить фото с выставки под смешным названием «Ляльки». Мы вместе с детьми посетили эту кукольную выставку. На ней были представлены куклы из коллекции Елены Цветковой. Куклы как маленькие дети, так и просятся на руки. Куклы характерные, эмоциональные. Дети пришли в восторг от увиденного».

На выставке

Воспитатели подарили детям уникальную возможность увидеть коллекцию из ста испанских характерных кукол, собранную коллекционером Еленой Цветковой. Куклы с разными выражениями лица, а значит и с разными характерами. Каких только типажей там не встретишь – «Знайка», «Мальчик», «Веселушка», «Шалун», «Лежебока», «Дедушка». Невозможно перечислить всех понравившихся детям персонажей. Куклы произвели такое яркое впечатление на малышей, что те стали придумывать им свои имена.

Эта экскурсия получилась такой эмоциональной и запоминающейся еще и потому что она стала последним совместным детсадовским походом для этой подготовительной группы. «Мы хорошо провели время. Это последняя экскурсия вместе с нашими детьми. Они уходят в школу. Пусть у них в душе останутся только радостные воспоминания» - написала на maam.ru воспитатель Елена Сизова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Алатырские воспитатели водили детей смотреть на «лялек»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД