МААМ-картинки

Алатырский детский сад проводит собственный культурный фестиваль

19 июня 2014 в 10:01 - Светлана Черемискина
article4804.jpg

На базе детского сада №13 «Солнышко» города Алатырь (Чувашия) прошел фестиваль «Ярмарка у Лавры», в котором приняли участие несколько дошкольных учреждений. Этот культурный форум – плод работы коллектива в рамках экспериментальной площадки по программам «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте».

Детство у истоков российской культуры

Яркие народные костюмы участников фестиваля, красивые поделки в стиле традиционных русских ремесел, запоминающиеся выступления детей. «Ярмарка у Лавры» объединила 5 детских садов города, которые выбрали духовно-нравственное воспитание приоритетным направлением в своей педагогической деятельности. Сценарий фестиваля был разработан методистом Натальей Ивановной Тепловой, сообщает на портале maam.ru воспитатель Елена Сизова.

Выставка поделок в рамках фестиваля

Педагог рассказала, что в программе «Истоки» большое внимание уделяется работе с родителями дошкольников. В подготовке фестиваля они принимали самое активное участие – шили костюмы, помогали разучивать стихи и песни. Выступления детей на «Радуге истоков» показали глубину народной культуры во всем многообразии. Дымковская игрушка и матрешки, деревянные лошадки и невиданной красоты птицы – это частичка русской истории стала детворе еще ближе и понятней.

Программа «Истоки» разработана коллективом авторов под редакцией профессора А.Д.Кузьмина с целью формирования духовно-нравственной основы содержания образования, развития системы духовно-нравственных ценностей внешнего и внутреннего мира ребёнка.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Алатырский детский сад проводит собственный культурный фестиваль»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД