Папки-передвижки

Американские детские сады закупают iPad

14 апреля 2011 в 09:26 - Администратор
article337.jpg

С начал учебного года воспитанники 300 детских садов в американском городе Оберн будут  обучаться с помощью iPad2 основам письма, счета, рисования и даже музыки.


 

Группы детских садов, теперь наряду с обычными канцтоварами  будут оборудоваться современной техникой, в частности iPad.

 

*iPad - новое устройство компании Apple, которое представляет из себя нечто среднее между ноутбуком и смартфоном. Легкий, плоский,  современный планшетный  компьютер, где взаимодействие пользователя с устройством осуществляется через сенсорный экран с поддержкой multi-touch.

 

 

В городе Оберн штата Мэн местный школьный совет приобрел планшетные компьютеры IPad 2 для всех детских садов в ​​своем районе (300 учреждений),  на общую стоимостью $ 200 тысяч. Пилотная программа занятий малышей при помощи планшетников начнется в мае этого года, а к сентябрю выйдет на полный уровень.


Эта идея пришла организаторам проекта после того, как учителя стали замечать, что дети, которые обучались с использованием образовательного программного обеспечения на IPad знали не только лучше алфавит, но и значительно опережали своих сверстников в развитии. Кроме того, оборудование детсадов планшетниками обойдется значительно дешевле, чем если бы учреждения закупали ноутбуки

 

Одно из приложений IPad 2 позволяет детям обводить контуры букв и цифр

 

Родители воспитанников по разному относятся к этому новшеству. Некоторые полностью одобряют идею, другие же считают, что выдавать малышам такие дорогие игрушки, да к тому же выделять на это деньги из бюджета это не совсем умная идея.

 

 Учимся музицировать.

 Собираем пазлы.

 Животные фермы.

 

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Американские детские сады закупают iPad»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД