Лучший педагог года

Аннинские детсадовцы присоединились к благотворительной акции «Белый цветок»

17 сентября 2017 в 17:06 - Сергей Желонкин
article13634.jpg

Пятый год подряд педагоги, родители и воспитанники детского сада №6 посёлка Анна Воронежской области принимают участие в традиционной ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». На этот раз она проходит в Воронежской области с 10 по 21 сентября.

Уроки доброты и милосердия

Символом акции помощи детям, страдающим тяжёлыми онкологическими заболеваниями, стала белая ромашка. Воспитатель 6-го аннинского детсада Елена Кожанова рассказала порталу МААМ, что во всех возрастных группах детского сада были организованы тематические «Уроки доброты». На них с детьми говорилось о милосердии и сострадании, о том, что для каждого человека, вне зависимости от его возраста и материального положения, всегда есть возможность оказать помощь тому, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

14 сентября в дошкольном учреждении была организована благотворительная ярмарка «Белый цветок». Собранные в процессе проведения ярмарки денежные средства были переданы в Христо-Рождественский храм людям, ответственным за проведение акции «Белый цветок».

Дети мастерят белые цветочки для благотворительной акции.

Воспитанники детсада мастерили поделки в виде белых цветов. Это символы доброты и надежды, которыми они намеревались поделиться с больными детьми. Педагоги и мамы дошколят организовали мастер-классы по изготовлению белых цветов из разнообразных материалов.

В храмах Воронежской области акция «Белый цветок» проходила 16 и 17 сентября 2017 года. Все вырученные в ходе данной благотворительной акции денежные средства передаются детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Аннинские детсадовцы присоединились к благотворительной акции «Белый цветок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД