Получи документы

Ардатовские дошкольники побывали в гостях у мастера-гончара

21 апреля 2018 в 22:51 - Сергей Желонкин
article15399.jpg

Для воспитанников старшей группы «Знайки» детского сада 2 посёлка Ардатова Нижегородской области была организована содержательная экскурсия в Детскую школу искусств. Ребята с большим интересом осмотрели учебные классы; творческие работы учащихся и преподавателей школы. Но особенный их интерес вызвала гончарная мастерская.

В мире творчества, открытом для всех

Воспитатель детского сада №2 Алёна Москальцова рассказала порталу МААМ, что в мероприятии приняли участие дошколята, которые являются членами кружка детского творчества «Колорит». Детсадовцев в Школе искусств ожидал тёплый и радушный приём. Заместитель директора учебного заведения Ломтева Ирина Алексеевна показала своим гостям действующие выставки и провела обзорную экскурсию по школе.

Ребята побывали в учебных классах и творческих мастерских, осмотрели творческие работы, выполненные учениками художественного отделения в стилях дымковской и городецкой росписей. «Особый интерес и восторг у них вызвала гончарная мастерская, в которой Юрий Николаевич Ганин не только показал, как из обычного куска глины можно создать много замечательных красивых и полезных поделок, но и подарил нашим ребятам на память творческие работы», – рассказывает maam.ru Алёна Ивановна.

Дошколята знакомятся с выставкой поделок в стиле популярных народных промыслов.

Все маленькие участники этого небольшого путешествия в мир творчества получили хороший заряд положительных эмоций, массу положительных впечатлений и, конечно, желание заниматься творчеством и, возможно, в будущем обучаться в художественной школе. Экскурсия способствовала поощрению в детях интереса и любви к искусству, красоте, к традиционным народным промыслам; желания самим создавать что-то прекрасное, творить, придумывать, развивать свою фантазию.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Ардатовские дошкольники побывали в гостях у мастера-гончара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД