Папки-передвижки

Армейские учения прошли в курском детском саду

27 февраля 2018 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article15000.jpg

Воспитанники трех дошкольных учреждений вместе со своими отцами были мобилизованы на армейские учения. В преддверии 23 февраля в детском саду №134 города Курска прошли веселые военно-спортивные соревнования между командами «Гром», «Воздушные десантники» и «Убойная сила».

Российской Армии — привет!

Воспитатель Лариса Хроль рассказала в своем блоге на maam.ru об этом спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Дошкольные педагоги собрали на одной площадке мальчишек из трех разных детских садов вместе с их папами и предложили посоревноваться в увлекательных эстафетах. На «поле боя» встретились три команды — «Гром», «Воздушные десантники» и «Убойная сила». Встреча началась со знакомства и презентации названий и девизов команд. Для начала участникам пришлось отрабатывать строевой шаг во время веселой разминки. В эстафете «Боеприпасы» в роли снарядов выступили кегли — «бойцы» тренировались на скорость передавать их друг другу. В эстафете «Переправа» слаженную работу показали большие и маленькие защитники Отечества. Они продемонстрировали свое умение управляться с мячами в эстафете «Конница», а меткость — в эстафете «Меткий стрелок». В эстафете «Погоны» воякам пришлось в качестве погон носить на себе мешочки с песком.

На учениях

С азартом и весельем команды выполняли задания в эстафетах «Тоннель» и «Болото». Кто быстрее доставит конверт к месту назначения, соревновались детсадовцы в эстафете «Донесение». За каждую победу выигравшей команде выдавалась звездочка. После подведения итогов были определены победители и проведено награждение. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лариса Хроль разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Армейские учения прошли в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД