Получи документы

Ароматерапией увлекли родителей в кирсановском детском саду

25 ноября 2015 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article8121.jpg

Влиянию запахов на детский организм была посвящена очередная встреча семейного клуба «Содружество» в детском саду «Ромашка» города Кирсанова Тамбовской области.

Ароматы для здоровья дошколят

Воспитатель по физической культуре Ирина Полежака сообщила своим коллегам на maam.ru: «13 ноября на базе МБДОУ «Детского сада «Ромашка» в рамках нетрадиционной формы работы с родителями, состоялась третья встреча семейного клуба «Содружество». Тема встречи: «Влияние запахов на организм человека». Дошкольный педагог провела для родителей мастер-класс, в ходе которого она показала, как можно использовать ароматерапию для занятий с детьми.

На мастер-классе

Воспитатель предоставила мамам и папам дошколят наглядный материал и рассказала о пользе ароматерапии. Она предложила родителям на себе почувствовать влияние запахов. Участники мастер-класса отправились в путешествие в страну «Неболейка». Они с удовольствием выполняли упражнения и опробовали различные ароматы эфирных масел. Родители активно занимались и почерпнули для себя много полезной информации. «В своей педагогической деятельности я применяю аромалампу. Применение ароматерапии с помощью аромалампы и эфирных масел используется как средство оздоровления и восстановления у детей, способствует поддержанию хорошего настроения, помогает излечить простудные заболевания и нарушения сна, снять состояние усталости» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Полежака.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Ароматерапией увлекли родителей в кирсановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД