Лучший педагог года

Арт-объект «Я люблю Тюмень» появился в детском саду

1 сентября 2016 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article10593.jpg

430-летие родного города в тюменском детском саду №99 встретили большой праздничной программой. В рамках юбилейного проекта был установлен арт-объект «Я люблю Тюмень», который теперь собирает вокруг себя всех любителей «селфи».

С чего начинается родина

«30 июля нашему городу Тюмени исполнилось 430 лет. Но прежде чем отпраздновать это событие, мы проделали огромную работу, для того чтобы ребята узнали о своем городе как можно больше информации» — написала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Анна Кротова. Взрослые решили для знакомства детей с серьезной краеведческой темой использовать доступные и понятные детям игровые формы. Воспитатели специально по такому случаю изготовили театр «Мой город» и игру «Составь из частей», был выполнен игровой макет города из конструктора, составлена ширма на тему «Тюмень — лучший город земли» и оформлена папка со стихами «Азбука Тюмени». Для удобства планирования праздничного маршрута дошкольные педагоги разработали буклет под названием «Программа празднования».

Макет достопримечательности

В программу праздничных мероприятий были включены конкурс стихов «Мой любимый город», флешмоб «Я люблю Тюмень» и еженедельная субботняя акция «Мастер-классы с родителями». Вместе со своими подопечными педагоги работали по теме — конструировали из кубиков, проводили творческие занятия по рисованию и аппликации. Родители тоже принимали участие в этом проекте — охотно участвовали вместе с детьми в выставке рисунков о Тюмени. И самым ярким визуальным событием стала установка на территории дошкольного учреждения арт-объекта «Я люблю Тюмень». Фотоотчет о проведенной работе дошкольный педагог Анна Кротова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Арт-объект «Я люблю Тюмень» появился в детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД