Получи документы

Артисты из мытищенского детсада готовятся к участию в экологическом фестивале

13 апреля 2017 в 23:07 - Сергей Желонкин
article12420.jpg

Подготовка к районному детскому фестивалю талантов «Звёздный калейдоскоп» полным ходом идёт в детском саду №29 «Улыбка», что в городе Мытищи Московской области. Поскольку 2017-й год был объявлен в России Годом экологии, это было отражено и в тематике данного фестиваля.

Экологическая сказка в нескольких номерах

«Эко – мир планеты Земля. Удивительный мир вокруг нас» – так называется в этом году фестиваль «Звёздный калейдоскоп». Воспитатель детского сада «Улыбка» Марина Морозова рассказала порталу МААМ, что подготовка маленьких артистов к выступлению на этом мероприятии вступила уже в решающую, заключительную стадию генеральной репетиции экологической сказки под названием «Великий дирижёр».

«К конкурсной номинации – Театральный жанр «Экологическая сказка» специалистами нашего детского сада были подготовлены с детьми и объединены в одно театрализованное действие музыкальные инсценировки и игры, песни и танцы», – рассказывает maam.ru Марина Юрьевна. В частности, инсценировка сценки «Птичка» А. Пчельниковой; музыкальная игра «Пчёлки водят хоровод» (музыка и слова О. Н. Нацвиной); танец цветов и бабочек (музыка Ф. Шуберта «Ночная серенада»); песня «Куда убежала фиалка» (музыка В. Живого, слова И. Лагерева); танец с лентами «Радуга в небе».

Танец с лентами «Радуга».

Финальным аккордом данного выступления стало исполнение песни «Шар земной» всеми участниками экологической сказки (музыка А. Дерябиной, слова И. Благого). Генеральная репетиция прошла удачно. Маленькие артисты порадовали своих наставников и мастерством, и выразительностью исполнения, и замечательными костюмами тоже. Теперь ребят ждёт не менее успешное выступление на районном фестивале.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Артисты из мытищенского детсада готовятся к участию в экологическом фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД