Лучший педагог года

Арзамасские дошкольники осваивали лыжи на школьном стадионе

26 февраля 2017 в 15:52 - Сергей Желонкин
article12065.jpg

Благоприятной зимней погодой воспользовались педагоги детского сада №14 города Арзамаса для приобщения своих воспитанников к лыжному спорту. В качестве тренировочной площадки по освоению азов лыжных гонок был использован спортивный стадион соседней с детсадом средней школы №10.

Первые шаги по лыжне

Воспитатель 14-го детского сада Елена Корчагина рассказала maam.ru, что даже в морозную погоду, и особенно в ясные и солнечные дни, дошколята с воодушевлением стремятся на улицу, очень хотят принимать участие в традиционных зимних забавах. Чтобы разнообразить эти традиционные прогулки, воспитатели и устроили для ребят лыжный мастер-класс.

«Далеко не у всех ребят сразу получилось скользить по лыжне. Кто-то путался, у кого-то лыжи цеплялись друг за друга. Мы старались каждому объяснить, что в этом нет ничего страшного, и что нужно приложить еще немножечко усилий», – рассказывает порталу МААМ Елена Александровна. В коллективе научиться ходить на лыжах ребятам оказалось гораздо легче и веселее. Вскоре управляться с лыжами и палками начало получаться практически у всех детей. Это вызвало у них немало положительных эмоций и неподдельный восторг.

Дружная команда начинающих лыжников 14-го детсада в полном составе.

Необычная прогулка на лыжах – это не только весёлая игра на открытом воздухе, но и ценное в оздоровительном смысле мероприятие. Арзамасским дошколятам такое занятие настолько пришлось по душе, что они даже не хотели снимать лыжи и уходить со стадиона обратно в свой детский садик. Опыт приобщения детей к лыжному спорту оказался весьма удачным.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Арзамасские дошкольники осваивали лыжи на школьном стадионе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД