Лучший педагог года

Асбестовские дошкольники познакомились с особенностями самой тихой профессии

23 апреля 2016 в 11:42 - Сергей Желонкин
article9515.jpg

В Центральную городскую библиотеку отправились, в процессе традиционных занятий цикла «Знакомство с профессиями», воспитанники детского сада №46 города Асбест Свердловской области. Дошкольники близко познакомились с этой специальностью, общим устройством «книжкиного дома» и правилами, по которым он живёт.

В гостях у хранителей «книжного царства»

Совсем скоро, в мае месяце, люди «самой тихой и культурной» профессии отметят свой профессиональный праздник – День библиотекаря, который был введён в память об открытии в 1795 году первой в истории России публичной библиотеки. «Очень интересно и эмоционально прошел наш очередной визит в хранилище книг, - рассказывает порталу maam.ru воспитатель сорок шестого детского сада Галина Теслова, - целью данного похода было продолжать знакомство детей с профессией библиотекаря».

Сотрудники Центральной городской библиотеки радушно и гостеприимно встретили своих маленьких любознательных гостей. Встреча прошла очень интересно и с пользой. Ребятам увлекательно рассказали о порядках, царящих в книжном царстве, и о том, в чём состоит работа библиотекарей; показали разнообразные книжки, журналы и мультфильмы на большом проекционном экране.

Тематическая беседа с библиотекарем сменилась просмотром мультфильма на большом экране.

«Встреча с библиотекарем - это всегда долгожданное и увлекательное путешествие по неизведанным далям, которые бесконечно манят в неиспытанный мир», - отмечает МААМ Галина Васильевна. Подобные экскурсии способствуют развитию интереса детей к чтению, их стремления к познанию окружающего мира.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Асбестовские дошкольники познакомились с особенностями самой тихой профессии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД