Лучший педагог года

Асбестовские воспитатели растят успешных детей

20 августа 2014 в 16:16 - Татьяна Варнавская
article5208.jpg

«Здоровый ребенок - успешный ребенок» - говорят в детском саду №46 города Асбест Свердловской области. Дошкольные педагоги подкрепляют эти слова ежедневной работой по популяризации спорта и обучению дошкольников здоровьесберегающим технологиям.

Здоровье дороже богатства

«Если ребенок не знает, как сохранить свое здоровье, куда и как правильно деть свою энергию, где применить свои физические возможности, вполне возможно, что такой ребенок сталкивается с трудностями в обучении и воспитании. В связи с этим, помимо общих задач поставленных учреждением ДОУ для создания условий в процессе обучения и воспитания, обязательными остаются цели по поддержанию здоровья воспитанников» - написала на maam.ru воспитатель Галина Теслова. Она разместила на страницах своего блога сценарий мероприятия «Здоровый ребенок – успешный ребенок».

С помощью таких спортивно-развлекательных занятий дошкольные педагоги асбестовского детсада прививают детям любовь к физкультуре и спорту, дают малышам необходимые валеологические знания, развивают интерес к здоровому образу жизни. Профилактические прививки, закаливание, утренняя гимнастика, профилактика плоскостопия и нарушений осанки, точечный массаж, пальчиковая гимнастика, полоскание горла, регулярные проветривания, витаминизация с помощью соков и витаминов, физкультминутки, подвижные игры и прогулки – вот далеко неполный список оздоровительных мероприятий, которые проводятся сотрудниками асбестовского детского сада №46.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Асбестовские воспитатели растят успешных детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД