Лучший педагог года

Автогородок устроили на территории ростовского детского сада

26 августа 2016 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article10547.jpg

С большой выдумкой и мастерством подошли к оформлению территории дошкольные педагоги детского сада №301 «Соловушка» города Ростова-на-Дону. У воспитанников появился целый автогородок, в котором дети изучают ПДД на практике.

Всё для счастливого детства!

Воспитатель Елена Снигирева рассказала своим коллегам на maam.ru о том, какая работа была проделана в детсаду по тематическому оформлению и зонированию прогулочных участков для детей. Она написала в своем блоге: «В рамках программы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения в нашем детском саду оформлен «Автогородок». Весь педагогический коллектив трудился над реализацией этого проекта — так в дошкольном учреждении появилась площадка с перекрестками, разметками, дорожными знаками и светофорами. Воспитанники ездят по ней на велосипедах и самокатах, на практике знакомясь с правилами дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части. В дополнении к этому была создана зона «Юный пешеход» — на асфальте были нанесены разметки «Велосипедная дорожка» и «Пешеходная дорожка» и расставлены знаки «Пешеходный переход».

Казачий курень

Кроме того, дошкольные педагоги возрождают интерес детей к играм на асфальте. Они создали зону «Играем на прогулке», предложив детям несколько вариантов «асфальтовых» игр, в которые дошколята могут играть на прогулке. Для формирования у детей основ экологической культуры была создана Экологическая тропа. Сказочный мир чудес воссоздали педагоги в уголке «В гостях у сказки», а атмосферу Донского края получилось передать в зоне «Казачий курень». Фотографии самого разнообразного оформления территории детского сада дошкольный педагог Елена Снигирева выложила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Автогородок устроили на территории ростовского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД