Получи документы

Автокреслом учат пользоваться детей мысковские воспитатели

28 октября 2017 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article13974.jpg

Веселый клоун Клепа помог дошкольным педагогам детского сада №13 «Золотой ключик» города Мыски Кемеровской области провести тематическое занятие «Детское автокресло» — во время него дошколята в развлекательной форме постигали основы дорожной безопасности.

И учеба, и игра

Воспитатель Альбина Кунгурова сообщила в своем блоге на maam.ru: «27 октября в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» в нашей группе было проведено развлечение по правилам дорожного движения на тему «Детское автокресло». Дошкольные педагоги организовали это занятие, чтобы в игровой форме познакомить дошкольников с назначением автокресла и помочь детям понять, что сохранение их жизни и здоровья в момент аварии зависит от того находятся ли они в нем или нет. Помочь ребятам разобраться в этих непростых вопросах педагоги пригласили костюмированного персонажа — клоуна Клепу.

Тренировка

Занятие началось с повторения и закрепления — малыши показали своему гостю, как хорошо они знают правила дорожного движения и виды дорожных знаков. Дети рассказали Клепе о необходимости обязательно соблюдать правила дорожного движения — от этого зависит безопасность жизни. Веселый клоун поиграл с ребятами в игру «Назови правило дорожного движения». После чего детсадовцы перешли к тренировке — дошколята на практике отрабатывали навыки правильного пристегивания кресельных ремней. Дошколятам это занятие очень понравилось, они активно участвовали в нем и с радостью старались поделиться своими знаниями с клоуном Клепой. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Альбина Кунгурова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Автокреслом учат пользоваться детей мысковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД