Лучший педагог года

Автомобильные проблемы обсуждались в псковском детском саду

8 сентября 2014 в 19:06 - Татьяна Варнавская
article5379.jpg

Как выглядели автомобили в прошлом и какими они будут в будущем – такие вопросы решали дошкольники в псковском детском саду №12 на занятии «Прошлое и будущее автомобиля».

Посторонитесь, поберегитесь, едет необычный экземпляр

Воспитатель Наталья Кежова разместила на страницах своего блога на maam.ru конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе на тему «Прошлое и будущее автомобиля». Воспитатели предложили детям попробовать себя в роли ученых-изобретателей и изобрести автомобиль будущего. Но прежде чем приступить к делу, дети вместе с взрослыми повторили все, что знали об автомобилях, и познакомились с новой информацией о них. Во время этого занятия псковские дошкольники узнали предпосылки возникновения и историю создания автомобиля, смогли проследить за изменениями, которые автомобиль претерпел за время своего существования. Дошкольные педагоги объяснили детям назначение машины и ее функции.

За созданием автомобилей будущего

Между обсуждением автомобильных вопросов малыши успели вспомнить потешку, поиграть в игру «Назови часть целого», поучаствовать в физкультминутке «Машины» по стихотворению Л. Пишумова. Наталья Кежова предложила детям отправиться в будущее и пофантазировать, какие же автомобили будут там использоваться. Дошколята изображали автомобили будущего, делая коллажи. Они составляли машины из разных деталей изображений различных транспортных средств. Все «автомобильные» работы ребят были оформлены в виде выставки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Автомобильные проблемы обсуждались в псковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД