Папки-передвижки

Авторалли устроили омские воспитатели

20 июня 2016 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article9992.jpg

Юные гонщики на велосипедах, самокатах и грузовых машинах соревновались в детском саду №396 города Омска. Дошкольные педагоги проложили «трассы» и устроили для своих подопечных настоящее авторалли.

Моторов рев, покрышек визг

Воспитатель Татьяна Колесникова сообщила своим коллегам на maam.ru: «17 июня в нашем детском саду, с детьми старших групп, мы провели авторалли». Дошкольные педагоги специально для этого мероприятия разбили на территории дошкольного учреждения три площадки — для велосипедов, самокатов и грузовых машин. В гонках принимали участие все воспитанники — и мальчики, и девочки. Перед стартом свои номера участников получили все дошколята-гонщики. Первыми в заезде стартовали велосипедисты, за ними выступили гонщики на самокатах и третий старт был дан для грузовых автомобилей. Для большегрузных машин, участвующих в ралли, взрослые даже проложили специальную трассу — после преграды с песком впереди у гонщиков были еще водный бассейн и песчаная дорога.

Гонка на грузовиках

После авторалли на старт вышли дошколята-бегуны — состоялся марафонский забег вокруг детского сада. Строгие судьи фиксировали результаты этого соревнования точно по секундомеру. Уставшие, но счастливые и довольные, спортсмены построились на награждение. Почти все дошколята получили медали, а воздушные шары, в виде игрушек раздали абсолютно всем. Подробный фотоотчет этого спортивно-развлекательного мероприятия дошкольный педагог Татьяна Колесникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Авторалли устроили омские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД