Папки-передвижки

Авторской программой поделилась со студентами павлодарская воспитательница

5 января 2016 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article8482.jpg

Мастер-класс для студентов педагогического колледжа провела дошкольный педагог павлодарского детского сада в Северном Казахстане. Она рассказала о своей авторской программе работы с дошкольниками и поделилась результатами ее применения.

На благо детей

Воспитатель Елена Шкулова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В рамках учебного семинара по подготовке к педагогической практике в декабре мною был проведен мастер-класс для студентов третьих курсов педагогического колледжа отделения «Дошкольное воспитание и обучение». Дошкольный педагог рассказала о системе работы авторской вариативной программы «Развивайка» по развитию логического мышления у старших дошкольников, которая позволяет ускорять развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста и улучшать их аналитические способности. Внедрение этой программы позволило расширить рамки государственного общеобязательного стандарта. Елена Шкулова продемонстрировала результаты мониторинга своих воспитанников за два года, по которым уже можно сделать вывод об эффективности этой системы работы с детьми.

На мастер-классе

Вместе со студентами дошкольный педагог поиграла в игры, направленные на развитие мыслительных операций. «Учащиеся колледжа увлеченно играли в игры, спорили, доказывали свою точку зрения. Студенты отметили, что игры очень интересны и познавательны даже взрослым, так как заставляют думать, концентрировать внимание, четкость и быстроту мышления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Шкулова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Авторской программой поделилась со студентами павлодарская воспитательница»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД