МААМ-картинки

Авторскую азбуку создали в Челябинске

5 сентября 2014 в 12:06 - Лара Гречаная
article5354.jpg

Педагог детского сада №356 «Солнышко» города Челябинска задействует множество способов. чтобы научить ребят грамоте. Воспитанники Натальи Гурьевой рисуют и лепят буквы, выкладывают их из поручных материалов и даже издали эксклюзивную авторскую азбуку. Теперь в группе буквы уже знают все дети.

«Бабочки» издали собственную азбуку

Наталья Гурьева, воспитатель детского сада №356 «Солнышко», не просто разучила с детьми своей группы «Бабочки» все буквы алфавита, но подошла к этому процессу творчески. Методика, предложенная педагогом на образовательном портале maam.ru, позволит детям быстро выучить буквы, избежав утомительных для дошкольников занятий. Воспитанники Натальи рисовали буквы в виде забавных персонажей, лепили их из соленого теста и пластилина, выкладывали их мелких камешков, ракушек и фасоли. Педагог подключила к этому важному процессу и родителей своих ребят. Буквотворчество продолжалось и дома. Изучив несколько новых литер, воспитатель и дети устраивали в группе выставки букв. Особым экспонатом стала собранная из рисунков детей «Азбука».

Дети уже знают все буквы и учатся читать.

«Оформили с детьми книжку «Азбука в рисунках», куда вошли рисунки детей группы. Ребята рассматривают новые работы, добавленные в «Азбуку». Теперь буквы знает каждый! Пробуют свои силы в чтении! Каждый ребенок совместно с родителями может создать свою азбуку, авторскую (из рисунков, фотографий поделок и аппликаций и мн. др.)», — советует Наталья Гурьева.

Педагог также отметила, что занятия с буквами послужили отличной тренировкой для формирования тонкой моторики, развития памяти и творческих способностей «Бабочек».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Авторскую азбуку создали в Челябинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД