МААМ-картинки

Авторскую сказку издали пермские дошкольники

12 октября 2015 в 22:42 - Татьяна Варнавская
article7704.jpg

Библиотека группы «Капелька» в пермском детском саду №196 пополнилась собственным выпуском авторской сказки. Дошколята не только сами сочинили литературное произведение, но и оформили ее в виде книги.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

Воспитатель Наталья Устюжанцева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду проходила неделя сказок. Было очень много проведено мероприятий, посвященных данному виду творчества. И итоговым мероприятием стала выставка авторских сказок от каждой группы». Эта «сказочная» работа велась детсадовцами в несколько этапов. Сначала дети вместе с дошкольными педагогами рассматривали книжки со сказками и настраивались на самостоятельное придумывание. Они обсуждали героев сказок и их характер, а после того, как герои были выбраны – нарисовали их. На следующем этапе дошколята придумывали название сказки и сюжет, нарисовали эскизы иллюстраций.

Ребята научились выстраивать логический сюжет и связывать героев друг с другом. Затем дети под руководством дошкольных педагогов перешли к созданию иллюстраций и оформлению книги. Итогом работы стала презентация авторской книги «Волшебство дружбы», созданной дошкольниками. «Дети получили эмоциональное удовлетворение от проделанной работы, гордость за проделанный труд и научились самостоятельно изготавливать книжки-малышки» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Устюжанцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Авторскую сказку издали пермские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД