Лучший педагог года

Азбуку безопасности выучили в юргинском детском саду

19 сентября 2015 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article7478.jpg

Месячник по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» прошел в детском саду села Юргинское Тюменской области. Программу, насыщенную играми, экскурсиями и мастер-классами, подготовили для детей дошкольные педагоги.

Растим грамотных пешеходов

Воспитатель Надежда Кочнева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В сентябре 2015 года в АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района» прошел месячник по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». Представляем вашему вниманию фотоотчет некоторых мероприятий».

Учимся переходить дорогу

В детском саду прошел мастер-класс «Помоги малышу перейти дорогу». Воспитанники старших групп учили детей из младших групп правильно переходить дорогу, а заодно и сами отрабатывали этот жизненно важный навык. Обучение проходило на территории детского сада на специально размеченной «зебре». Дошколята играли в сюжетно-ролевую игру «Зеленый светофор» с участием лисы Алисы. Инспектор по пропаганде Александра Елишева провела для ребят экскурсию «Веселый светофор» к самому настоящему перекрестку и светофору. Вместе с инспектором малыши играли в «Азбуку безопасности». А для самых маленьких воспитанников юргинского детского сада были разыграны ситуации «Зверята на дороге». Дошколята из младшей группы осваивали правила дорожного движения, играя в сюжетно-ролевая игру «Пешеходный переход». Фотоотчет об этом месячнике дошкольный педагог Надежда Кочнева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Азбуку безопасности выучили в юргинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД