Лучший педагог года

Азбуку дорожного движения выучили в санкт-петербургском детском саду

6 июня 2015 в 07:38 - Татьяна Варнавская
article6633.jpg

Спортивный праздник «Азбука дорожного движения» в детском саду №99 Фрунзенского района Санкт-Петербурга стал итоговым мероприятием по обучению дошкольников безопасному поведению на дороге.

Красный – стой, зеленый - иди

Воспитатель Ольга Кудрявцева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В рамках долгосрочного проекта в детском саду ведется активная работа с детьми по обучению безопасности на дорогах, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города». Дошкольные педагоги в течение учебного года устраивали целевые прогулки к светофору и к пешеходному переходу, вместе с детьми наблюдали за движением транспорта, проводили с дошкольниками беседы по теме, устраивали выставки рисунков и дидактические игры о дорожных знаках, сюжетно-ролевые игры « Транспорт» и «Путешествие по городу». Перед летними каникулами дошколята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения на спортивном празднике.

Награждение

Во время этого развлечения, организованного дошкольными педагогами, дети познакомили Шапокляк с правилами дорожного движения. Праздник начался с веселой разминки под песню «Запрещается-разрешается». После этого разгорелась нешуточная борьба в веселых эстафетах «Выбери дорожные знаки», «Автобус», «Полоса препятствий», «Пешеходный переход», «Велосипед», «Светофор». Шапокляк загадывала загадки. Она предложила поучаствовать в эстафетах и родителям дошкольников. «После подсчета баллов жюри определило победителей. Команда «Зебра» и команда «Автомобилисты» в награду получили шоколадные медали и от инспектора ГИБДД грамоту за участие в соревновании. Все, и взрослые, и дети, остались довольны. Для грамот использовали шаблоны со страниц сайта МААМ» - написала в своем блоге Ольга Кудрявцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Азбуку дорожного движения выучили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД