МААМ-картинки

Азбуку дорожной безопасности проходят в севастопольском детском саду

24 сентября 2017 в 15:16 - Татьяна Варнавская
article13687.jpg

Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду. Помогите Неумейке перейти дорогу» прошла в детском саду №4 города Севастополя. Дошкольные педагоги в игровой развлекательной форме закрепляли с детьми основы дорожной безопасности.

Полосатый переход пешеходов новых ждет

Воспитатель Наталья Широконюк написала на maam.ru: «Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая о безопасности, нельзя». Она написала в своем блоге, что обучать детей правилам дорожного движения нужно начинать с младшего возраста и действовать по принципу «от простого к сложному». Дошкольные педагоги начали с того, что приобрели макет — теперь с его помощью малыши решают логические задачи по безопасности дорожного движения. Детский сад также приобрел литературу по обучению правилам дорожного движения. Воспитатели подобрали развивающие игры, атрибуты, пособия и костюмы.

Домино «Дорожные знаки»

Особое внимание в работе с детьми уделялось рассматриванию картинок и обыгрыванию часто возникающих дорожных ситуаций. Дошколята с удовольствием принимали участие в музыкально-спортивных праздниках и досугах «Правила дорожные знать нам всем положено», «Дорожная азбука», «Путешествие по стране Светофории», «Мы — грамотные пешеходы», в ходе которых они закрепляли правила дорожного движения и получали навыки безопасного поведения на дороге. «Помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей» — обратилась к взрослым в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Широконюк.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Азбуку дорожной безопасности проходят в севастопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД