Лучший педагог года

Азы кулинарии осваивают в детском саду Ростовской области

18 января 2016 в 09:29 - Светлана Черемискина
article8612.jpg

Необычный мастер-класс по кулинарии для дошкольников провели в детском саду «Аленький цветочек» на хуторе Победа Азовского района. Дети узнали, как приготовить традиционные вареники с картошкой. И не только узнали, но и сами налепили и отведали.

Вареники, по традиции, лепят под старый новый год

Воспитатель Оксана Коренная поделилась с порталом МААМ интересным событием, которое прошло в детском саду в канун старого нового года. Ребятишкам дали возможность потренироваться в лепке настоящих вареников с картошкой. Благодаря повару Марии Шумиловой, у детей на столах появилось и тесто, и начинка. Дружная компания дошколят с огромным интересом взялась за дело.

Юные кулинары за лепкой вареников

«Одинаково интересно было всем, как девочкам, так и мальчикам. В нашем детском саду много ребят турецкой национальности. Им было в двойне интересней, так как это блюдо для них было новым. Таким образом, лепка вареников, стала еще и обменом традициями. В то время как мы лепили вареники, ребята очень активно делились друг с другом своими вкусовыми предпочтениями», - рассказывает воспитатель. Приготовив обед своими руками, малыши отметили, что эти вареники оказались самыми вкусными.

Не беда, что нос в муке, главное - обед готов!

Кулинарные мастер-классы - это всегда увлекательное событие для детей. Работа с тестом занимает особое место в таких мероприятиях, ведь лепка хорошо развивает мелкую моторику рук. Но дошколята прекрасно справляются и с приготовлением других блюд – бутербродов, фруктовых и овощных салатов. Как организовать кулинарный мастер-класс в детском саду, читайте на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Азы кулинарии осваивают в детском саду Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД