Получи документы

Баба Яга приходила поздравить осенних именинников в марийский детский сад

14 ноября 2015 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article8016.jpg

День осенних именинников прошел в детском саду №7 «Светлячок» поселка Советский Республики Марий Эл. Дошкольные педагоги придумали для этого развлечения интересный сценарий и сами выступили в роли актеров.

Сказочный день рождения

Воспитатель Ольга Распопина рассказала своим коллегам на maam.ru: «6 ноября в нашем детском саду «Светлячок» проводилось развлечение для осенних именинников. Задачи, которые ставились и решались на празднике — это поздравить именинников с днем рождения, расширить кругозор детей, воспитывать чувство коллективизма». В основу этого развлечения дошкольные педагоги решили положить сказочную историю. Они сами исполнили роли ведущих и разыграли для детей представление.

Игры с Бабой Ягой

«Ведущими праздника были мои коллеги-воспитатели старших групп: Кириллова Ж. В. и Лобанова Е. С. Мне на этом празднике досталась наиглавнейшая роль Бабы-Яги, которая как всегда появляется в неподходящий момент и мешает Мальвине и Буратино в организации развлечения, но, «расстаявшая» от детских улыбок и веселья, в конце концов даже она помогает в организации мероприятия и все остаются довольными» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Распопина. Дошкольники на этом развлечении не просто были пассивными зрителями, они принимали самое активное участие в этом спектакле — охотно выполняли все задания и с удовольствием играли в игры, которые для них устраивали воспитатели.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Баба Яга приходила поздравить осенних именинников в марийский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД