МААМ-картинки

Бабу Ягу научили правилам пожарной безопасности в борисоглебском детском саду

6 ноября 2015 в 14:24 - Татьяна Варнавская
article7943.jpg

Месячник пожарной безопасности «Эти правила должен знать каждый!» прошел в детском саду №1 города Борисоглебска Воронежской области. На итоговое мероприятие пришли пожарные, чтобы проверить эффективность работы воспитателей в этом направлении. Детсадовцы выдержали экзамен на отлично.

Знай и соблюдай!

Воспитатель Валентина Демидова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошел месячник пожарной безопасности. Детей в доступной форме знакомили с правилами пожарной безопасности. Читали произведения С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», «Кошкин дом»; Л. Н. Толстого «Пожарные собаки», «Пожар» и др. Рассмотрели пожарный щит в детском саду и изготовили его макет».

Изготовление макета пожарного щита

Итоговым мероприятием этого тематического месячника стало спортивно-познавательное развлечение «Знай и соблюдай правила пожарной безопасности!», на которое были приглашены сотрудники пожарной части города. Пожарные рассказали детям о том, какая это страшная стихия – пожар, и что причиной пожаров, как правило, является незнание правил пожарной безопасности. Вместе с детьми они еще раз вспомнили все эти правила во время увлекательных соревнований на силу, ловкость и выносливость. Дошколята выступили в роли юных помощников пожарной дружины и, разделившись на команды, провели соревнования. Судили соревнования гости, ведь лучше них никто не знает пожарную тематику. «В гости к детям приходила Баба Яга, которая совсем не знала и не соблюдала эти правила, а дети рассказали ей все, что знали о правилах пожарной безопасности и научили их соблюдать! В заключение сотрудники ПЧ наградили детей значками. Эта встреча надолго запомнится детям, и, надеюсь, принесет пользу!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Демидова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Бабу Ягу научили правилам пожарной безопасности в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД