Получи документы

Бабу Ягу учили правилам дорожного движения в тольяттинском детском саду

12 августа 2017 в 01:13 - Татьяна Варнавская
article13321.jpg

«Как дети научили Бабу-Ягу ПДД!» — развлечение под таким названием с участием сотрудника дорожной инспекции прошло в детском саду сад № 52 «Золотой улей» города Тольятти Самарской области. Дошкольники получили массу ярких впечатлений и в игровой форме закрепили важные правила безопасности дорожного движения.

Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!

Музыкальный руководитель Вера Косоурова рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это развлечение для детей старшего дошкольного возраста по обучению ПДД в детском саду. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным на прогулочном участке праздник «Как дети научили Бабу Ягу ПДД». Детей ждал сюрпризный момент — инспектор ДПС прислал в детский сад Бабу Ягу, чтобы ребята научили ее правильно себя вести на дороге. О правилах дорожного движения сказочной старушке рассказала дошкольная команда «Дорожные знаки». Детишки спели ей веселые частушки про дорожные знаки.

Обучение Бабы Яги

В игровой форме детсадовцы разобрали дорожные ситуации и сделали важные выводы — нельзя отвлекать водителя во время движения, разговаривать по телефону при переходе дороги, ездить на роликах вблизи проезжей части. Детсадовцы поговорили о необходимости использования фликера и даже посветили ему песню. Дошколята играли в игры «Разрешается — запрещается», «Пешеход и светофор» и поучаствовали в эстафете «Перевези кирпичи». Баба Яга пообещала ребятам переходить дорогу только в обозначенном месте и на зеленый свет и дружить с дорожными знаками. На прощание она раздала детишкам сладкое угощение. Фотоотчет и сценарий этого развлечения дошкольный педагог Вера Косоурова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Бабу Ягу учили правилам дорожного движения в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД