Папки-передвижки

Бабушку-Загадушку встретили в библиотеке мухановские дошкольники

27 октября 2017 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article13968.jpg

Интерес к библиотеке и желание посещать ее появился у воспитанников детского сада № 46 поселка Муханово Московской области благодаря интересной встрече. Дошкольные педагоги организовали детям поход в библиотеку, где ребят ждала увлекательная программа.

Первое знакомство с библиотекой

Воспитатель Инна Верзилина написала на maam.ru: «И вот для того, чтобы закрепить тему «Осень», мы с детьми нашей младше-средней группы «Облачко» отправились на экскурсию в сельскую библиотеку». Она рассказала в своем блоге, какое интересное мероприятие ожидало детсадовцев в библиотеке — библиотекарь радушно встретила своих маленьких гостей в образе Бабушки-Загадушки. Она приготовила для своих маленьких читателей увлекательную разнообразную программу, чтобы в игровой форме закрепить их знания по теме «Осень».

Играем в библиотеке

Ребятишки вместе с Бабушкой-Загадушкой спели песенки про осень и дождик, отгадали загадки про овощи, поиграли в «Веселые капельки», «Кошки-мышки», «Мы капусту рубим, рубим…» и игру «Зайчик – догони морковку!». Бабушка-Загадушка почитала детишкам стихи об осени, а на прощание она угостила дошколят вкусными яблочками. Эта необычная экскурсия очень понравилась малышам, а встреча с Бабушкой-Загадушкой произвела на них огромное впечатление. «Дети с нетерпением будут ждать, когда снова мы пойдем в гости в библиотеку!» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Инна Верзилина и представила в своем блоге подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Бабушку-Загадушку встретили в библиотеке мухановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД