МААМ-картинки

Багаевский детсад эффектно принял гостей районной Ярмарки методических идей

7 мая 2016 в 10:06 - Сергей Желонкин
article9627.jpg

Представители двенадцати дошкольных учреждений Багаевского района Ростовской области приняли участие в работе традиционной Ярмарки методических идей-2016. Это мероприятие по обмену положительным опытом работы состоялось на базе детского сада №1 «Тополёк», что в станице Багаевской. Коллектив данного дошкольного учреждения принимал гостей в фольклорном стиле старинной донской казачьей ярмарки.

Коллеги обменялись ценным «товаром» - продуктами своего «ремесла»

Старший воспитатель детского сада «Тополёк» Галина Кочерыгина рассказала порталу МААМ, что при разработке сценария мероприятия они с коллегами опирались на фольклорные казачьи мотивы, использовали традиционные праздничные костюмы, песни, частушки, прибаутки. В начале встречи ведущие рассказали её участникам об истории и обычаях проведения сезонных ярмарок на Дону. «На казачьих ярмарках не только торговали да покупали, но и обязательно веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерились, ремеслом хвалились, подарки дарили!» - рассказывает Галина Викторовна maam.ru.

Свой специфический «товар», продукт своего «ремесла» представили друг другу на ярмарке дошкольные педагоги. Их приветствовали и всячески помогали им ведущие праздника - Казачка и зазывала Скоморох Тимошка. Мастер-классы, авторские разработки, совершенно новые и по-иному осмысленные методические идеи, полезные в работе методические решения следовали одни за другими в выступлениях коллег. А наглядный материал демонстрировался на большом проекционном экране в формате слайдовых презентаций.

Представители двенадцати детских садов Багаевского района на Ярмарке в «Топольке».

Решение провести представительную встречу дошкольных педагогов с фольклорным народным колоритом оказалось удачным. Ярмарка методических идей-2016 в багаевском детском саду прошла не только плодотворно и с пользой для дела, но и весело, красочно, интересно.


Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Багаевский детсад эффектно принял гостей районной Ярмарки методических идей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД