Папки-передвижки

Баяниста пригласили детям миасские воспитатели

15 апреля 2016 в 22:39 - Татьяна Варнавская
article9450.jpg

Встречу с живой музыкой организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №73 города Миасса Челябинской области. Музыкант, пришедший в гости к детям, познакомил их со своим инструментом. Под звуки баяна дошколята и пели, и плясали.

Играй гармонь!

Музыкальный руководитель Антонина Захарова написала в своем блоге на maam.ru: «Музыка имеет большое значение в жизни каждого человека, особенно ребенка. Нужно поддерживать интерес к этому виду искусства, как к современной обработке, так и к классической музыке». Дошкольные педагоги миасского детсада ищут новые способы, чтобы увлечь детей музыкой и заинтересовать игрой на музыкальных инструментах. На днях в дошкольном учреждении прошла встреча с музыкантом-баянистом. Гость рассказал дошколятам историю возникновения и развития этого инструмента. Для примера он исполнил несколько разнохарактерных произведений, чтобы дети смогли понять возможности инструмента и сравнить характеры разных мелодий. Ребята слушали с большим увлечением, им не было скучно во время этой живого и интересного общения с музыкантом. Гость предложил ребятам немного попеть, и они с радостью согласились. В детском саду звучали любимые детские песни под аккомпанемент баяна.

Во время встречи

Другая часть встречи была посвящена обсуждению танцев. Музыкант продемонстрировал детям звуки марша, кадрили, вальса и польки, а дошколята показали гостю свое умение танцевать. «В завершение встречи был общий танец для всех детей. Все дружно танцевали и веселились. И на этой радостной ноте наша встреча была завершена» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Антонина Захарова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Баяниста пригласили детям миасские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД