Получи документы

Балаковские дошкольники учатся в школе «волшебных наук»

28 января 2014 в 06:11 - Светлана Черемискина
article3825.jpg

Наука, как магнитом, притягивает дошкольников из детского сада №5 «Умка» города Балаково Саратовской области: ребята из подготовительной группы с удовольствием изучают свойства различных материалов. Предметом их экспериментов недавно стали магнитные силы.

Путешествие в школу волшебных наук дети совершили вместе с Карлсоном – именно он подтолкнул детсадовцев к исследованию магнитов. «Запустив» шкалу времени, дети отправились в волшебную страну опытов и экспериментов.

Как магнитит магнит?

На этом необычном занятии детей ждали удивительные открытия. Педагог рассказала детям легенду о том, почему у магнита такое название. С помощью разнообразных опытов они узнали, какие предметы магнит притягивает, как с помощью магнитных сил достать скрепку из стакана или устроить гонки автомобилей на столе.

Бумажные гонки на автомобиле

Как заправские ученые, дети выполняли лабораторные исследования по схемам, заносили результаты экспериментов в таблицу.Воспитатель Мария Каримова научила дошкольников «магнитным фокусам». Своими руками ребята сделали конструкцию бабочки, которая «летала» под воздействием магнита.

После возвращения из школы волшебных наук, дети оглянулись и увидели, что они каждый день пользуются удивительным магнитом: азбука, шашки, доска, конструктор и другие предметы изготовлены на его основе. Сценарий увлекательного занятия «Школа волшебных наук» Мария Каримова опубликовала в личном блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Балаковские дошкольники учатся в школе «волшебных наук»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД