Получи документы

Балаковские дошкольники экспериментировали с мыльной пеной

18 августа 2015 в 11:49 - Сергей Желонкин
article7220.jpg

В рамках интересного познавательного проекта «Волшебная пена» увлекательные сенсорные игры с элементами научного экспериментирования ожидали воспитанников детского сада №34 «Теремок» в городе Балаково Саратовской области.

Как наладить производство пены в рамках группы детского сада

Воспитатель детсада «Теремок» Галина Жавикова рассказала МААМ: «Работая с детьми младшего возраста, большое внимание мы уделяем сенсорным и моторным играм, делая акцент на знакомство детей со свойствами различных веществ. Сенсорные игры дают ребенку опыт экспериментальной деятельности с различными природными материалами».

Галина Анатольевна отметила maam.ru, что её подопечные с большим увлечением и удовольствием самостоятельно изготавливали мыльную пену, открывали её физические свойства, играли с пеной в различные игры: раскладывали в формочки, стирали в мыльной воде свои платочки.

Один из моментов экспериментирования с пеной.

Весёлым и эффектным завершением тематического познавательного проекта стал для малышей Праздник мыльных пузырей. В этот день в гости к детям пожаловала добрая волшебница – Фея из Страны Мыльных пузырей. Она тоже занялась вместе с малышами изготовлением мыльной пены, а также замечательными танцами, песнями, подвижными играми и, разумеется, запуском мыльных пузырей.

Как всегда, шоу мыльных пузырей вызвало большой энтузиазм и воодушевление малышей. Юные экспериментаторы и «мыльных дел мастера» с удовольствием гонялись за разноцветными крупными и мелкими мыльными шариками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Балаковские дошкольники экспериментировали с мыльной пеной»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД