Папки-передвижки

Балаковский детский сад на время превратился для малышей в Остров сокровищ

18 августа 2015 в 11:48 - Сергей Желонкин
article7211.jpg

Приключенческую «пиратскую вечеринку» с непременным «поиском сокровищ» устроили педагоги для воспитанников младшей группы детского сада №16 города Балаково Саратовской области. Это мероприятие было не только весёлым, но и наполненным активными играми и конкурсами, развивающими ловкость, быстроту, силу, меткость и внимательность.

Поиск сокровищ как новый вид спорта для малышей

«Все дети любят смотреть мультфильмы про пиратов, - отметила maam.ru воспитатель шестнадцатого детсада Мария Дрождина, - захватывающий сюжет, опасные приключения и завораживающее слово «сокровище». Мы решили окунуться в атмосферу захватывающих дух и незабываемых приключений».

В этот день на прогулку детей вывел настоящий пират, с настоящей же картой «острова сокровищ». Который, как известно, при желании можно обнаружить практически на любом участке детского садика. На пути к сокровищу малышей поджидали различные сюрпризы и неожиданности.

Малыши готовы отправиться навстречу приключениям!

В начале приключения все они были торжественно «посвящены в пираты», а затем вместе справлялись с такими препятствиями, как «озеро с пираньями», «переход через бурную речку по узкому извилистому мостику», «спуск по водопаду». А вход в «пещеру с сокровищами» охранял большой осьминог.

В процессе своего продвижения к цели ребята поиграли с пиратом в подвижные игры, а также он провёл для них «морскую физкультминутку». Очень спортивный и толковый пират попался! Сокровищем же оказался сундучок-шкатулка с шоколадными монетами.

«Приключение было не только весёлым, но и направленным на сохранение и развитие здоровья детей. Нашей целью было объединить детей, доставить им удовольствие, способствовать сближению и организованности группы, а также воспитывать интерес к физкультуре, умение радоваться своему успеху и успехам других детей», - рассказала МААМ Мария Геннадьевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Балаковский детский сад на время превратился для малышей в Остров сокровищ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД