МААМ-картинки

Банановые таксы и огуречные поезда появились в краснодарском детском саду

30 июня 2014 в 22:04 - Светлана Черемискина
article4886.jpg

Выставка «Вкусных поделок» прошла в рамках веселого праздника «Дружим с витаминами» в детском саду № 183 города Краснодара. Родители с дошкольниками постарались на славу – фруктовые и овощные шедевры порадовали оригинальностью идей и мастерством воплощения.

Съешь меня!

Организаторы праздника решили напомнить дошкольникам о пользе фруктов и овощей и богатстве витаминов, которые в них содержатся. Привлечь внимание помогли родители – устроили летнюю выставку фруктово-овощных поделок.

На вкусной выставке поделок

Даже при беглом взгляде на экспозицию, понимаешь: краснодарский урожай позволяет разгуляться фантазии. Чего здесь только нет! Помидорные смайлики, кабачковые самолеты, баклажанные пингвины, огуречные кактусы, лимонные мышки и виноградные ежики – от такого ассортимента сразу появляется аппетит!

Витаминный праздник

Фоторепортаж о фруктово-овощном изобилии представила на портале maam.ru воспитатель Любовь Доморацкая. Она рассказала, что после выставки ребят ждал интересный и веселый праздник-концерт «Дружим с витаминами» со стихами, песнями, конкурсами и танцами. Такие «вкусные» мероприятия наверняка принесут и свои плоды: на высоком эмоциональном фоне у детей формируются главные жизненные ценности – сохранение собственного здоровья.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Банановые таксы и огуречные поезда появились в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД