Лучший педагог года

Баннерную методику апробировали в детском саду города Дрезна

7 апреля 2015 в 07:52 - Светлана Черемискина
article6212.jpg

Интерактивную стендовую игру «Маршрут безопасности» разработали и показали коллегам педагоги детского сада №37 города Дрезна. Обмен опытом состоялся в марте рамках районного методического семинара.

Каждому педагогу по баннеру

Старший воспитатель Светлана Рыженко рассказала на международном образовательном портале МААМ о новой разработке, которую они вместе с коллегами представили на РМО: «Идея игры принадлежит Лебедевой Ольге Фёдоровне, инструктору по физической культуре, она же разработчик плана сценария. В ходе единого комплексного занятия-развлечения каждый специалист проводит с детьми часть (блок) занятия, который он разрабатывает дополнительно по теме здорового образа жизни и толерантности».

Логопед у своего баннера проводит словесные игры

Для реализации тесного взаимодействия педагогов на одном занятии участники игры разработали и приготовили 7 баннеров. На каждом стенде педагоги расположили игры и полезную для детей информацию по теме занятия. В процессе развлечения дети переходили от одного баннера к другому и выполняли игровые задания педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.

У стенда педагога-психолога - игры на взаимодействие

«Основная идея «Маршрута безопасности» - взаимодействие всех воспитателей и всех специалистов МАДОУ в решении задач всестороннего развития детей. Все блоки взаимосвязаны, но в то же время индивидуальны, отражают опыт педагогов, специалистов по своей дисциплине, своеобразные мастер-классы», - комментирует концепцию интерактивной стендовой игры старший воспитатель. Светлана Рыженко отметила на maam.ru, что присутствующие на семинаре дошкольные педагоги высоко оценили инновационный подход коллег из «Журавлика».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Баннерную методику апробировали в детском саду города Дрезна»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД