МААМ-картинки

Барабинские воспитатели поют в ансамбле «Россиянки»

26 марта 2014 в 07:24 - Татьяна Варнавская
article4201.jpg

В детском саду №8 «Солнышко» города Барабинск Новосибирской области есть свой вокальный ансамбль «Россиянки». Под руководством музыкального руководителя Светланы Сухининой в нем поют сами работники дошкольного учреждения.

С песней по жизни

Вот, что написала о себе на maam.ru музыкальный руководитель Светлана Сухинина: «В детский сад пришла работать музыкальным руководителем 2,5 года назад, несмотря на то, что музыкальное училище закончила больше двадцати лет назад. Тяжеловато, конечно, было начинать работать в сорок лет с детками, но, как говорится «Глаза боятся, а руки делают». На сегодняшний день очень довольна своей работой: детки замечательные, неповторимые, а воспитатели - просто нет слов».

Концерт вокального ансамбля «Россиянки»

В первый же год своей работы Светлана организовала в детском саду вокальную группу «Россиянки». Ее веселый жизнерадостный характер помог объединить поющих педагогов в одну дружную артистическую команду. К своему увлечению воспитатели отнеслись серьезно – даже сшили в ателье всем одинаковые концертные костюмы. Дебют ансамбля «Россиянки» состоялся на сцене Городского дома культуры – воспитатели выступили на городском конкурсе «Я - талант». Хотя и не заняли призового места, но своим выступлением остались довольны, и получили массу приятных впечатлений.

Теперь ни один праздник в детском саду «Солнышко» не обходится без выступления вокального ансамбля «Россиянки». Каждый раз воспитатели радуют зрителей новыми песнями, демонстрируя все новые грани своего таланта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Барабинские воспитатели поют в ансамбле «Россиянки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД