МААМ-картинки

Барышни и гусары эпохи Льва Толстого были замечены в московском детском саду

25 сентября 2016 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article10805.jpg

Тематическая неделя, посвященная 188-летию со дня рождения Л. Н. Толстого, прошла в дошкольном отделении школы № 1359 города Москвы. Дошкольные педагоги устроили бал, научили дошколят играть в игры 19 века и провели вернисаж творческих работ по произведениям писателя.

Лучшая литература — детям!

Воспитатель Юля Ляшенко рассказала своим коллегам на maam, как проходила в дошкольном учреждении тематическая неделя, посвященная 188-летию со дня рождения Л. Н. Толстого. К этому событию каждая группа готовилась по-своему. В группе Юлии Ляшенко был оформлен «толстовский» уголок и совместно с психологом проведена интеллектуально-познавательная презентация «Дамы и кавалеры». Дошколята не только узнали о нарядах и правилах этикета в обществе 19 столетия, но и смогли примерить на себя роли знатных дам и кавалеров той эпохи. В детском саду прошел спортивно-развлекательный досуг «Игры тех времен», на котором современные дошкольники познакомились с играми 19 столетия, и сами попробовали в них играть. Дошкольные педагоги организовали бал — на музыкальном досуге «Барышни и гусары» малыши не только больше узнали о творчестве писателя, но и погрузились в атмосферу 19 столетия.

На выставке

В течение недели воспитатели вместе с детьми читали книги любимого автора, играли в тематические игры, иллюстрировали произведения писателя. Была проведена тематическая выставка этих иллюстраций. Вместе с родителями дошколята дома делали поделки — из них был также составлен вернисаж. «Хотелось бы поблагодарить всех педагогов и родителей, принявших активное участие в вернисаже, и показать некоторые творческие работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юля Ляшенко и разместила на МААМ подробный фотоотчет об этом событии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Барышни и гусары эпохи Льва Толстого были замечены в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД