Лучший педагог года

Барышские семьи проявили свои физические и интеллектуальные способности на конкурсе «Радуга талантов»

5 октября 2015 в 10:45 - Сергей Желонкин
article7636.jpg

Тематический праздник «Вечер талантливых семей» состоялся в детском саду №2 «Звёздочка» города Барыш Ульяновской области. В группе «Дельфинёнок» это мероприятие прошло под названием «Радуга талантов». Участвующие в нём семьи показали зрителям и болельщикам свои физкультурные, музыкальные, литературные, изобразительные способности.

Соревновались в спорте, знаниях, рисовании и музыке

В путешествие по радуге отправились четыре семьи воспитанников группы. Сначала конкурсанты рассказали зрителям, какую роль в их семье играет физическая культура, что они делают для того, чтобы вести здоровый образ жизни. После чего физинструктор детского сада Елена Николаевна Елюшкина устроила для них шуточные конкурсы – спортивные эстафеты.

Следующим этапом праздника стала литературная страничка. Её провела воспитатель Наталья Юрасова. «Также я провела конкурсы «Портрет моей семьи» и «Семейная птица счастья», - рассказала Наталья Николаевна МААМ, - как выяснилось, конкурсанты отлично знают детскую литературу, неплохо рисуют и фантазируют».

Интересный момент спортивного конкурса.

Автором и ведущей музыкальных конкурсов «Весёлые стишки» и «Частушки-веселушки» стала музруководитель детского сада «Звёздочка» Елена Ильдаровна Скердонова. Музыка сопровождала также и все перерывы между конкурсами. А также, пока семейные команды готовились к участию в следующей части программы, старший воспитатель Елена Александовна Тарасова провела со зрителями беседу о простых правилах здорового образа жизни, которых необходимо придерживаться как в саду, так и дома.

Завершился вечер «Радуга талантов» старой доброй песней «Мы желаем счастья вам» и самыми добрыми пожеланиями друг другу, отметила maam.ru Наталья. В целом, данное мероприятие стало прекрасным примером эффективного сотрудничества педагогов детского сада и их взаимодействия с родителями воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Барышские семьи проявили свои физические и интеллектуальные способности на конкурсе «Радуга талантов»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД