Получи документы

Базарно-Карабулакский детский сад две недели пускал солнечных зайчиков

24 июля 2014 в 12:17 - Татьяна Варнавская
article5023.jpg

В детском саду № 5 «Радость» поселка Базарный Карабулак Саратовской области во второй младшей группе прошел мини-проект «Солнечный лучик», благодаря которому дошкольники еще больше узнали о небесном светиле.

Пусть всегда будет солнце

Воспитатель Наталья Шентерякова написала на maam.ru: «С 1 июля по 15 июля был проведен мини-проект на тему «Солнечный лучик», цель проекта - дать детям элементарные представления о природном объекте – солнце, его влиянии на окружающий мир, формирование у детей активного словаря через игровую, познавательную, музыкально-эстетическую и продуктивную виды деятельности».

Эксперимент «Солнечные зайчики»

Этот проект вызвал множество положительных эмоций - как у детей, так и у взрослых. Дошкольные педагоги занимались со своими воспитанниками интересными видами деятельности и связывали их с «солнечной» темой - играли, пели песенки, наблюдали за солнышком, ставили интересные эксперименты.

Воспитатели рассказывали малышам о солнце и его влиянии на окружающий мир. Вместе они наблюдали за проявлением солнечной активности. Детям очень понравилось проводить эксперименты. Особый восторг вызвал опыт с зеркалом – все дошколята научились пускать «солнечных зайчиков». На развивающих занятиях педагоги закрепили с детьми понятия «похоже», «непохоже», «желтый», «круглый» и пополнили словарный запас своих подопечных новыми словами. Тема солнца также активно прорабатывалась и на творческих занятиях. В своих рисунках дети отразили результаты наблюдений за солнцем и за тем, как оно влияет на все вокруг.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Базарно-Карабулакский детский сад две недели пускал солнечных зайчиков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД