Лучший педагог года

Белебейские дошколята путешествовали по Стране Добра

10 декабря 2015 в 11:05 - Сергей Желонкин
article8252.jpg

В увлекательное и поучительное путешествие отправились воспитанники детского сада №2 «Звёздочка», что в городе Белебей, Республика Башкортостан. Педагоги дошкольного учреждения организовали для них в музыкальном зале яркое развлекательное мероприятие «День добра». На этом занятии в нескучной игровой форме ребятам подсказали и напомнили, что нужно делать для того, чтобы следовать по этой жизни «дорогою добра».

Паровозик добрых дел и поступков

Праздник проходил в виде путешествия детей по Стране Добра, в которой живут добрые феи. Ребята ехали по волшебной стране на своём импровизированном «паровозике», делая тематические остановки на нескольких станциях. Музыкальный руководитель детсада «Звёздочка» Наталья Галиева рассказала maam.ru, что целями данного мероприятия были «уточнить представления о понятиях «добро», «зло», «доброжелательность», воспитывать доброжелательное отношение к окружающим; поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки; учить видеть положительные качества у людей, героев, персонажей».

Для достижения этих целей на каждой из станций с детьми были проведены различные поучительные игры и конкурсы; им было предложено разгадывать загадки, выполнять различные несложные задания, в каждом из которых нужно было делать выбор в пользу доброго поступка. Дети охотно и с удовольствием выполняли эти задания и играли вместе. Названия же станций были такими: «Цветочная», «Лунтляндия», «Музыкальная», «Волшебная».

Детский паровозик отправляется в Страну Добра.

На самом деле, воспитать в детях добрые качества несложно. Ведь маленький человек изначально добр и открыт по отношению к этому миру. Нужно воспитать в ребёнке стремление жить, как говорил Лев Толстой, «делая как можно больше добра и как можно меньше зла», направить его на ту самую «дорогу добра». Этому нужному делу и поспособствовало данное мероприятие, о котором Наталья Георгиевна рассказала МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Белебейские дошколята путешествовали по Стране Добра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД