Лучший педагог года

Белгородская область: автокресло в центре внимания детского проекта

31 марта 2015 в 12:25 - Светлана Черемискина
article6163.jpg

В детском саду №10 города Шебекино прошла акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни», которая стала результатом детского исследовательского проекта.

Пристегнём свои ремни и не страшно нам в пути

Опытом работы с дошкольниками и родителями по безопасности дорожного движения поделилась на портале МААМ воспитатель Нина Голоденко. В своих публикациях она рассказала о том, как детский исследовательский проект перерос в социальную акцию.

Под руководством воспитателя дошкольница Аня Фесенко стала автором детского исследования «Автокресло – это важно и безопасно». В ходе проекта девочка вместе с родителями и педагогом искала ответы на интересующие вопросы: что такое автокресло, зачем детям нужно пристегиваться в нем, почему некоторые родители не возят детей в автокреслах.

Выяснилось, что в группе дошкольников только у семи детей есть автокресло. Инициативная группа исследовательского проекта (Аня с мамой и воспитателем) взялись за дело: пригласили в гости сотрудника ГИБДД, который рассказал родителям о важной роли детского кресла, подготовили памятки для родителей.

«Мы составили памятку, в которой рассказали о назначении автокресла, его особенностях и о том, какие они бывают. Приготовив памятку, мы провели акцию возле детского садика «Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни», - рассказывает руководитель проекта Нина Голоденко. А для детей организаторы акции провели практикум «Как вести себя в автомобиле». Результат проведенной работы воодушевил и детей, и взрослых: сразу после акции 5 семей приобрели детское автокресло.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Белгородская область: автокресло в центре внимания детского проекта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД