Получи документы

Белгородская пожарная часть №1 принимала в гости дошколят

16 октября 2017 в 11:48 - Сергей Желонкин
article13877.jpg

Воспитанники второй подготовительной детского садика №74 «Забава», что в городе Белгороде, побывали на увлекательной и полезной экскурсии. Педагоги организовали для них посещение настоящей пожарной части, которая носит в городе №1. дети смогли наглядно познакомиться с особенностями героической профессии пожарного, а также повторить попутно важные знания в области пожарной безопасности.

«За кулисами» самой настоящей пожарной части

Воспитатель подготовительной группы Наталья Нежельченко рассказала порталу МААМ, что в первой пожарной части их с детьми ожидал тёплый и радушный приём Сотрудники МЧС, взяв на себя роли экскурсоводов, охотно показали любознательным ребятам все помещения своей рабочей «резиденции»: раздевалку, комнату отдыха и кухню (ведь пожарные находятся на своём посту круглосуточно); учебную комнату. Особенное впечатление произвёл на ребят тренажёрный зал, его разнообразное оборудование.

От бытовой части своей профессии пожарные перешли к боевой. Детсадовцы увидели и хорошо рассмотрели специальную технику для тушения пожаров, снаряжение и обмундирование борцов с огнём. Пожарные даже устроили для дошколят демонстрацию новой пожарной машины, её возможностей (открыв специальный кран для тушения возгорания мощной струёй воды). Искреннюю радость детей вызвало приглашение посидеть в настоящей пожарной машине за рулём!

Сотрудники МЧС наглядно продемонстрировали своим маленьким гостям, какое оснащение несёт на своём борту пожарная машина.

Как отметила maam.ru Наталья Борисовна, прошедшая экскурсия в пожарную часть достигла своих основных целей – «вызвать интерес и уважение к профессии пожарного , повысить уровень знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Белгородская пожарная часть №1 принимала в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД