Папки-передвижки

Белгородские дошколята показали важность соблюдения дорожных правил на примере Колобка

27 октября 2016 в 18:17 - Сергей Желонкин
article11077.jpg

Воспитатели детского сада №86 «Радость», что в городе Белгороде, регулярно и систематически уделяют внимание повторению своими подопечными основных правил дорожного движения. Профилактическая работа по обеспечению детской безопасности ведётся и с родителями. Так, в группе №9 «Зайчата» состоялось родительское собрание по данному вопросу, на котором дошколята выступили с красочным театрализованным представлением.

С родителями за «круглым столом»

Воспитатель 86-го детсада Галина Тынянских рассказала МААМ, что целью собрания было «педагогическое просвещение и вовлечение родителей в процесс обучения дошкольников навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах города, формирование чувства ответственности за жизнь и здоровье своих детей». Специально к данному мероприятию педагоги подготовили большое количество наглядной информации; оформили выставку детских рисунков о ПДД.

На собрании педагоги с родителями обсуждали вопросы о безопасном поведении детей в транспорте, на улице в качестве пешеходов; о том, как взрослые должны формировать эти полезные знания и навыки у детей. Прежде всего, личным примером, естественно, – вот о чём нужно никогда не забывать. Какая работа ведётся с детьми по изучению правил дорожного движения, родителям, присутствующим на собрании, продемонстрировали в виде мультимедийной презентации.

Выступление перед родителями на «круглом столе».

Галина Ивановна отметила порталу maam.ru, что родителям было предложено поиграть в игру «Закончи предложение», в ходе которой они смогли освежить в памяти и продемонстрировать собственные знания по ПДД. Ну, а детвора рассказала о правилах поведения на улицах в игровой, театрализованной форме. Родители с удовольствием посмотрели в их исполнении постановку «Колобок» на новый лад».

По сюжету данного представления, все звери пытались рассказать беспечному Колобку о безопасном поведении на улице. Кроме Лисы, которая пустилась вместе с ним в игры с мячом рядом с проезжей частью. Это чуть было не закончилось непоправимой бедой!.. В целом, родительское собрание по вопросам безопасности детей напомнило родителям об их большой ответственности за жизнь и здоровье детей; о том, что их поведение на улице – пример для ребят. Пример, который всегда должен быть хорошим.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Белгородские дошколята показали важность соблюдения дорожных правил на примере Колобка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД