Папки-передвижки

Белгородский детский сад превратился на неделю в солнечный

3 сентября 2014 в 10:25 - Татьяна Варнавская
article5331.jpg

Солнечное настроение и солнечные одежды были обязательным атрибутом Солнечной недели, которая проходила в детском саду № 66 города Белгорода. Воспитатели, дошкольники и их родители с удовольствием приняли участие во флешмобе «Солнечный детский сад».

Пусть всегда будет солнце

«В нашем детском саду проходила тематическая неделя, под названием «Солнечная неделя». Всю неделю в одежде наших детей присутствовал желтый и оранжевый цвет. Неделя как по заказу, выдалась теплая и солнечная. Ребятишки, с огромным удовольствием проводили время на прогулках. И воспитатели, тоже постарались, придумали для них очень много разнообразных и интересных мероприятий» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Наталья Дидыч.

Одежда цвета солнца

Дошкольные педагоги организовали и провели со своими воспитанниками занятие по аппликации из шерстяных ниток «Пушистое Солнышко» - делали как индивидуальные, так и коллективные работы. Воспитатели лепили вместе с детьми на тему «Солнышко, покажись!». Они провели развлечение «Солнечные зайчики» и тематическую прогулку «Здравствуй, Солнечный зайчик!». Подвижные игры на этой неделе тоже были посвящены солнцу - «Найди свой цвет», «Солнечные зайчики», игры с воздушными шарами солнечного цвета.

Во всех занятиях и развлечениях участвовали дошкольники всех возрастных групп. В течение этой недели проходили конкурсы совместных работ родителей и детей по «солнечной» тематике. Завершилась тематическая «Солнечная неделя» флешмобом «Солнечный детский сад». Воспитатели совместно с родителями провели для детей это яркое и красочное мероприятие. Все участники были одеты в одежду оранжевых и желтых цветов, которые являются символом Солнца - тепла и доброты! Наталья Дидыч разместила в своем блоге на maam.ru небольшой фотоотчет с этого интересного праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Белгородский детский сад превратился на неделю в солнечный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД