Лучший педагог года

Белинские дошкольные педагоги играли в деловую литературную игру

4 февраля 2016 в 10:32 - Сергей Желонкин
article8780.jpg

В рамках долгосрочного регионального проекта «Proчтение», который реализуется по инициативе Министерства образования Пензенской области с декабря 2014 по декабрь 2017 гг., в детском саду №4 города Белинский была организована деловая игра для педагогического коллектива. Это мероприятие носило название «Знатоки детской литературы».

Посоревновались в знании детских книг

Коллеги собрались в тёплой и дружественной обстановке, чтобы заняться приобретением нового и развитием своего старого багажа знаний в области детской литературы. Старший воспитатель дошкольного учреждения Людмила Шперова рассказала МААМ, что целями деловой игры были «повысить профессиональный уровень педагогов; активизировать применение устного народного творчества в работе с детьми; развивать коммуникативные качества педагогов, умение работать в коллективе; раскрыть творческий потенциал каждого педагога».

В процессе деловой игры коллегам пришлось пройти целый ряд серьёзных интеллектуальных испытаний. Однако для начитанных и знающих своё дело педагогов это было несложно. Коллеги занимались решением литературных кроссвордов; разгадыванием финвордов на тему «Составь слово из слогов и отгадай сказку»; решали, какой из возрастных групп походят приведённые задачи по приобщению детей к художественной литературе. Определяли названия художественных произведений и их авторов по предложенным отрывкам; участвовали в «аукционе пословиц»: кто больше вспомнит поговорок о книгах и чтении.

Обстановка на деловой игре была по-домашнему тёплой.

Людмила Михайловна отметила maam.ru, что решено было учить воспитанников не просто прочитывать книгу, но и соотносить её содержание со своими делами, мыслями, поступками. И, разумеется, самим всегда идти в ногу со временем, продолжая работать над тем, чтобы и в современных реалиях наша страна оставалась самой читающей в мире.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Белинские дошкольные педагоги играли в деловую литературную игру»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД