МААМ-картинки

Белинский детский сад помог онкобольным

6 марта 2015 в 06:48 - Татьяна Варнавская
article5977.jpg

В детском саду №4 города Белинский Пензенской области прошла благотворительная акция «Помощь онкологическим больным».

Вместе против болезни

Пензенские артисты 2 марта показали в белинском детском саду №4 кукольный спектакль. Средства, вырученные от его показа, пошли в благотворительный фонд для лечения тяжелобольных детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Главной целью этого мероприятия было даже не собрать средства, а привлечь внимание людей к этой проблеме – напомнить всем, что «какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту больно и тяжело».

Во время спектакля

«Онкология — это испытание не только для заболевшего ребенка, но и близких, и всех, кто окружает его. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы должны хоть как-то помочь детям, которые больны онкологией. А еще каждый из нас может внести свою маленькую посильную помощь больным детям, которые вынуждены проводить все время в больнице» - написала на Maam.ru педагог Ольга Верстакова.

Кукольное представление – сказка «Приключения Иванушки и деда Мудровена» понравилась всем дошкольникам. В этом мероприятии приняли участие дети пяти возрастных групп. Даже воспитанники первой младшей группы приняли самое активное участие - малыши с удовольствием смотрели сказку. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия очень полезны для дошкольников – «они способствуют психологическому сближению детей разных возрастов, а также развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, помогают расширить воображение, кругозор».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Белинский детский сад помог онкобольным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД